Доставка почтой России.Отслеживание почтовых отправлений.
На сайте почты России есть такой сервис-отслеживание почтовых отправлений. Через пару недель после отправки и получатель и отправитель задумываются “а где там моя посылка?” И вот потому, что почта работает не лучшим образом, эта ее услуга очень востребована. Небольшая история про поиск посылки из практики.
Наш магазин открылся в начале ноября 2010 года. Хотелось побыстрей привлечь покупателей. А как быстро раскрутить новый сайт? Естественно реклама. Запустили кампанию в Яндекс Директ. И первый покупатель не заставил себя ждать. С такой дали откуда и не ждали. Поселок Светлый, республика Саха. Уж не знаю, почему выбор пал на наш магазин. Наверное, потому что у нас самые дешевые небулайзеры Omron С28E. Именно его заказала Раиса Николаевна из поселка Светлый. Мы не сразу поняли друг друга. Но когда нам перечислили деньги и за товар и за пересылку почтой России, то сразу отправили небулайзер авиадоставкой почтой России.
При отправлении почтой вышла небольшая накладка. По телефону мы выяснили на почте стоимость пересылки до поселка Светлый- 530 рублей. Именно такую сумму нам и перевела через сбербанк Раиса Николаевна. Но фактически почта взяла с нас 960 рублей. И 17 декабря 2010 посылка ушла в недра почты России.
Послал SMS покупательнице, и сообщил, что пересылка оказалась дороже. В электронном письме, потом написал, что это наша ошибка может выслать 430 рублей, а может и не высылать. Раиса Николаевна, спасибо ей большое, деньги сразу выслала. Но свой небулайзер она до сих пор (16 января 2011 г.) не получила. И вот почему.
Почта России проявила себя просто с “наилучшей” стороны. Хорошо, что хоть есть сервис отслеживания почтовых отправлений . Каждому покупателю мы высылаем копию чека по е-mail . На чеке указан 14-значный почтовый идентификатор. Его следует ввести без пробелов в форму поиска. Так вот наша посылка до сих пор в Москве (а сегодня 16 01.11). В Москву посылка поступила 8.01.11 за 20 дней преодолев всего 200 км из 5000. Ладно бы посылка застряла где-нибудь в Якутске в ожидании оказии до Светлого. Вот где нужна модернизация. Простейшею операцию по перевозке коробок по стране не можем наладить.
Операция | Дата | Место проведения операции | Атрибут операции | Вес (кг.) | |
---|---|---|---|---|---|
Индекс | Название ОПС | ||||
Приём | 17.12.2010 00:00 | 248010 | КАЛУГА 10 | Единичный | 2,718 |
Обработка | 17.12.2010 00:00 | 248000 | КАЛУГА | Покинуло сортировочный центр | 0,000 |
Обработка | 18.12.2010 00:00 | 241963 | БРЯНСК МСЦ ЦОПО | Покинуло сортировочный центр | 0,000 |
Обработка | 08.01.2011 00:27 | 140983 | МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК | Сортировка | 0,000 |
Я наивно думал, что раз оплатили авиадоставку, то к новому году посылку в поселке Светлом получат. На сайте почте России прочитал объяснение: дороги замело, много снегу делаем все возможное. Цитата:”Трудности с транспортировкой почтовых отправлений начались еще 25 декабря. Из-за массовых задержек и отмены рейсов в московских аэропортах «Домодедово», «Внуково», а затем и «Шереметьево» авиапочту пришлось перенаправлять по альтернативным маршрутам с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта.”
Не верю. Не было такого снега, чтобы посылка из Калуги до Москвы доставлялась 20 дней.
В Германии любая посылка приходит в самую глухую точку за три дня. Учитесь, почта России.
А Раисе Николаевне приносим свои извинения за такой большой срок доставки, но других вариантов у нас не было. Надеюсь, что все закончится благополучно.
P.S. На 29 января 2011 посылка уже почти на месте. Информация с сайта почты России.
29.01.2011 00:00 | 678179 | МИРНЫЙ ОП | Покинуло сортировочный центр |
А от Мирного до Светлого уже совсем близко,всего 62 км по прямой. Думаю в ближайшие дни посылка будет доставлена.
Просмотреть Мирный- Светлый на карте большего размера
P.S.P.S.
4 февраля небулайзер был получен покупательницей из поселка Светлый, республика Cаха. Время доставки составило 48 дней. Наверное, виноваты новогодние праздники, снегопады на дорогах и малая зарплата в отделениях почты России.
Посылка получена. Это подтверждает SMS от заказчика, но на сайте почты России отметки о получении еще нет. Посмотрим через сколько времени она появится.
______________________________________________________________
Другие статьи этого блога: “Дневник начинающего сыроеда.” Рассказ о том, как я перешел на сыроедение и что из этого получилось.
До сих пор по номеру почтового отправления нет никакой информации о движении бандероли. Сплошная фикция этот сервис. Надо собрать в кучу все претензии к почте России и подать иск в суд. Чтобы она хоть как-то отвечала по своим обязательствам.
Сама отправила еще 29декабря из Энгельса в Саратов заказное письмо. Сегодня уже 12 января, а письмо как покинуло сортировку в Саратове 30 числа,так до сих пор никто ничего о нем не слышал. А я и не удивляюсь. Работать некому. А те кто остались – план по продажам делают,разве им до наших писем и посылок!
Надо менять систему оплаты почтовых отправлений на почте.
Сейчас ты заплатил авансом, а дальше хоть потоп – почта выполнять твой заказ не торопится и стимула выполнять его в срок нет.
Ввести штрафные санкции за просрочку доставки. Опоздала бандероль на пару недель, в соответствии с почтой же установленными сроками – выплати получателю или отправителю компенсацию в размере 30-50% стоимости услуг.И тогда придется заниматься своими прямыми обязанностями,а не продавать сопутствующие товары.
А почта и правда,очень плохо работает -надо в корне менять всю систему.Также стояла ,чтобы отправить больше часа,и практически все с квартплатой, не против -сделайте для них отдельное окно и пусть стоят,я ведь не в банк с посылкой пришла!!!!Очень бы хотелось узнать ,если кто отправлял на Украину,приблизительные сроки.Отправлена из Архангельска в Феодосию.Спасибо.
много вы видели вежливых внимательных сотрудников?
Говорят в годы войны “треугольники” доходили без всяких адресов да и после войны люди трудились не за миллионы а за 60-70 руб и корреспонденция доставлялась вовремя и без всяких интернетов. У людей были ответственность и желание работать. Это так вообще мысли вслух.
А конкретно, 13 декабря прошлого года дочка отправила посылку из США на новый год (решила порадовать стариков).
23 декабря (те за 10 дней отличный срок !) посылка доставлена на гл.почтамт города , спокойно отлежав там месяц 23 января была отправлена назад.
При этом никаких извещений мы не получали,о том что существует служба отслеживания. к сожалению не знали, а паспорта адреса и фамилии для получения хоть какой то информации теперь почему-то недостаточно. Надо непременно знать номер. Так и остались мы без подарков на новый год. Хотя надо сказать в предыдущие лет 5 почтовые отправления приходили
более менее сносно. Вот так полсвета посылочка обошла за 10 дней, а на последних км споткнулась. За державу обидно.
при этом никаких извещений мы не получали,о том что существует служба отслеживания. к сожалению не знали, а паспорта адреса и фамилии для получения хоть какой то информации теперь почему- то недостаточно. надо непременно знать номер. так и остались мы без подарков на новый год.хотя надо сказать в предыдущие лет 5 почтовые отправлениЯ приходили
более менее сносно.Вот так полсвета посылочка обошла за 10 дней,а на последних км споткнулась.за державу обидно.
В негодовании!
31 декабря посылка из Украины “ушла” на территорию РФ. И только вчера, 21 февраля нашли “отметку”, что она проявилась. Еще до Москвы не дошла, жду.
Это ужас! Почти два месяца где-то “бродила”. И это Почта??? Позор! Чтобы они так жили, как отправляют!(((((
На запрос поиска высвечивается до сих пор “не найдено”. Это вчера зав. отделением по номеру через свой комп её обнаружила. Возможно, мы пользуемся(народ и служащие)разными сайтами? Как неприятно((((
Разогнать, на фиг! А мы все выборы….спасибо, ВВП. Не на митингующих надо обижаться, а порядок наводить в структурах.
Вот цитата из интервью директора Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации
“Почта доставляется и вручается получателям, как правило, на следующий день после сдачи ее в фельдсвязь, а в пределах Москвы – в течение часа. При этом обеспечивается гарантированная сохранность перевозимых документов и контроль за их прохождением.”
- Почтовой службе о таких сроках доставки корреспонденции пока остается только мечтать.
- Масштаб и значение российской почты в современных условиях трудно переоценить. Без доставки обычной почтовой корреспонденции многими процессами в обществе было бы непросто управлять. С почтовым ведомством у нас общие исторические корни, но у каждого из нас свой самостоятельный сегмент на пространстве связи. Мы искренне, как коллеги, и как все граждане России, желаем успеха процессу реформирования российской почты, повышению качества ее услуг.
Так, что ВВП проблемы обычной почты даже перед выборами до лампочки, а после выборов и подавно.
Сюда ручное управление президента-премьера не добралось.А жаль.По другому работать в нашей стране не могут и не хотят.Где мои посылки?
Отправили заказное письмо 25 января. 26 февраля судьба письма не известна, до адресата оно так и не дошло. Тоже претензию писать предлагают. А там важные документы.
Люди, по возможности не пользуйтеь услугами почты. Берегите нервы и деньги.
И очередь на меня сразу зашикала, дескать не отвлекай от работы.
Хрен с ним остался стоять,заплатить коммуналку. Так пока стоял из пяти человек, которым отказали в приеме посылок никто не возмутился, а молча развернулись и ушли.
В этом отделении все уволились и конечно проще всего принимать деньги и получать процент, чем возиться с посылками и бандеролями.
А тут решила отправить письмо по Москве, заказное. На почте мне выдали квитанцию, по поводу срока ответили – дня 4.
Когда через неделю письмо не было получено адресатом, мне подсказали посмотреть маршрут его движения на сайте Почте России. Оказалось, что через неделю письмо странным образом находилось в Саратове! Откуда его благополучно отправили обратно в Москву. На Почте только удивленно пожали плечами, мол, мы не можем сказать, по какой причине письмо ушло в Саратов. Прошло уже 16 дней, а письмо так и не дошло, а там были некоторые документы, которые жаль было бы потерять.. Короче никогда в жизни я больше не допущу такой глупости и не воспользуюсь их услугами.
29 февраля пошел на сайт Почты России – сведений просто нет. Только вчера появились первые сведения о посылке – что она “принята к пересылке”. Боюсь представить, когда моя посылочка дойдет до Братска и дойдет ли вообще в целом виде.
Как я узнавал у знакомых, работающих на латвийской почте – отправляют посылки самолетом. Да на машине или поезде ехать до Москвы максимум 16 часов! Почему же посылка валяется черти где две недели? Почему у латышей (причем в маленьком поселке под Ригой, не в самом городе) посылку приняли быстро, аккуратно, вежливо(!!!), очереди нет, все чисто, в тот же вечер все ушло за границу – а у нас две недели не могут просто отметить в системе, что посылка вообще ввезена в страну? Она еще даже не на таможне!
Мне отправили почту из Японии в Казахстан (г.Алматы) транзитом она идет по России (почтой РФ) так вот прошло уже 1,5 месяца, как почта объездила всю Россию Москва, Благовещенск, снова Москва и при этом зачем то прошла таможенную очистку, но самое для меня сейчас интересное, что когда приняли на экспорт вес посылки был 0,6, а когда поставили на транзит, вес уже 0,5 ? это вообще как ? ужас, я пытался дозвониться по телефонам почты России, писал электронные письма, но ни какой реакции. На нашей КазПочте, принимают онлайн претензии и отвечают очень быстро, есть блог Председателя Почты, где реагируют быстро, можно написать жалобу в контр.орган. Подскажите пожалуйста, как можно написать жалобу на воровство, задержку сроков, нарушение межд.норм (транзит груз не подлежит тамож очистке) Хочу написать на имя Путина В.В. может так поможет
Обработка 17.10.2012 00:00 628429 СУРГУТ УОСП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.11.2012 00:00 625960 ТЮМЕНЬ МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,00
Отправили мне посылку до сех пор доходит. звонила в горячая линия там говорят пишите заявление. раньше все посылки во время доходили течении 18 дней а тут совсем разачеровали.Вот так у нас работает почта особенно сортировочные центры.
Владимир recently posted..50 км лыжный марафон.Тренировка.
И вот 22 марта прорвало.
Значит почти 20 дней посылка лежала во Внуково.И это ЕMS почта.
“И пусть весь мир подождет…”
За это время я уже выбил из “Связного” деньги за сломанный айфон, а подмена еще не подошла.
Посмотрим сколько будет идти посылочка, оставшиеся 180 км.
25.02.2013 19:34 Германия RODGAU Приём
26.02.2013 03:55 Германия DELEJB Прибытие в ММПО
26.02.2013 13:35 Германия DELEJB Экспорт
22.03.2013 09:31 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
22.03.2013 15:51 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне
22.03.2013 15:52 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
23.03.2013 06:30 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена
Дмитрий recently posted..50 км лыжный марафон.Тренировка.
m_kokenis@deltaoperations.com
: